Коммуникационный процессор CP 1543-1 выпускается в компактном пластиковом корпусе формата модулей SIMATIC S7-1500 и характеризуется следующими показателями:
Компактная конструкция:
Одно гнездо RJ45 для подключения к сети Industrial Ethernet; автоматическое определение и автоматическая настройка на скорость обмена данными в сети, автоматическая кроссировка подключаемого кабеля; подключение сетевого кабеля с помощью штекера IE FC RJ45 Plug 180 с осевым отводом кабеля или через TP корд.
Питание модуля через внутреннюю шину контроллера.
Три светодиода отображения рабочих и коммуникационных состояний модуля и один светодиод за защитной дверцей для индикации активности коммуникационного интерфейса Ethernet.
Простота установки: CP 1543-1 устанавливается на стандартную профильную шину S7-1500, фиксируется в рабочем положении встроенным в корпус винтом и подключается к соседним модулям с помощью U-образных шинных соединителей.
Работа с естественным охлаждением без использования буферных батарей.
Замена модуля без повторного конфигурирования системы связи.