Панели SIMATIC Industrial Thin Client предлагают широкий диапазон возможного применения, начиная от их использования в качестве дополнительных операторских станций для визуализации информации с панелей MP или Comfort до использования их как классических "клиентов" подключенных к серверу (например к SIMATIC IPC) с использованием стандартных протоколов, таких как RDP или VNC. Функциональность встроенного интернет браузера дает возможность простого и быстрого доступа к любому доступному web серверу в сети (например к контроллеру S7 в сети интранет).
На основе использования SIMATIC ITC возможно построение очень экономически эффективных решений для создания систем с клиент-серверной архитектурой. Другое преимущество SIMATIC ITC: они подключаются к сети Ethernet, что дает простое и эффективное подключение к серверу на больших расстояниях.
Возможность использования функциональности SCADA и приложений Office (например WinCC, SAP, MS Excel) прямо на машинном уровне поддерживает вертикальную интеграцию передачи данных с верхнего уровня до уровня производства.
С поддержкой одновременной работы нескольких сессий, возможно быстрое переключение работы дисплея между несколькими серверами, к которым подключена SIMATIC ITC. С другой стороны можно одновременно подключить несколько тонких клиентов к серверу для осуществления многопользовательского решения. Панель SIMATIC ITC не требует установки программного обеспечения и лицензий для него.
Поддерживаются следующие коммуникационные опции
- Sm@rtServer для приложений визуализации промышленной автоматизации с SIMATIC WinCC / SIMATIC WinCC flexible
- RDP (Remote Desktop Protocol) для SCADA и офисных приложений
- VNC (Virtual Network Computing) для удаленного доступа к ПК
- Функциональность Web browser для операторского контроля и управления приложений на основе web