Siemens
СРЕДСТВА ПРОМЫШЛЕННОЙ АВТОМАТИЗАЦИИ
официальный партнер Сименс
Каталог СА01 2013
архивный
(4872) 700-366
skenergo@mail.ru
CPU 319F-3 PN/DP

CPU 319F-3 PN/DP характеризуется следующими показателями:

  • Высокая скорость выполнения команд, мощные коммуникационные возможности.
  • Рабочая память объемом 2.5 Мбайт;
    позволяет эффективно выполнять загружаемые секции программы. Объем памяти для выполнения F-секции программы увеличен в 5 раз. Микро карта памяти объемом до 8 Мбайт используется в качестве загружаемой памяти, позволяет сохранять архив проекта STEP 7 вместе с символьными именами и комментариями, а также обеспечивает поддержку архивирования данных и управления рецептурами.
  • Гибкие возможности расширения;
    до 32 модулей в системе локального ввода-вывода (4-рядная конфигурация).
  • Комбинированный интерфейс MPI/DP;
    первый встроенный интерфейс MPI/DP позволяет устанавливать одновременно до 32 соединений с программируемыми контроллерами S7-300/400, программаторами, компьютерами и панелями операторов. Одно соединение зарезервировано для связи с программатором, еще одно для связи с панелью оператора.
    На основе интерфейса MPI можно создавать простые сетевые структуры, объединяющие до 32 центральных процессоров и поддерживающие механизмы обмена глобальными данными. Этот интерфейс может быть реконфигурирован на работу в режиме ведущего или ведомого устройства PROFIBUS DP.
    Интерфейс PROFIBUS DP: 
    Обеспечивает полную поддержку стандарта PROFIBUS DP V1. Это позволяет использовать все существующие возможности диагностики и настройки параметров стандартных ведомых DP V1 устройств.
  • Интерфейс DP;
    второй встроенный интерфейс DP позволяет устанавливать одновременно до 32 соединений с программируемыми контроллерами S7-300/400, программаторами, компьютерами и панелями операторов. Одно соединение зарезервировано для связи с программатором, еще одно для связи с панелью оператора.
    Этот интерфейс может настраиваться на работу в режиме ведущего или ведомого DP устройства. В режиме ведущего устройства PROFIBUS DP обеспечивается поддержка тактовой синхронизации. Обеспечивается полная поддержка стандарта PROFIBUS DP V1. Это позволяет использовать все существующие возможности диагностики и настройки параметров стандартных ведомых DP V1 устройств.
  • Интерфейс Ethernet;
    Третьим встроенным интерфейсом CPU 319F-3 PN/DP является интерфейс PROFINET, базирующийся на функциональных возможностях Ethernet TCP/IP. Он обеспечивает поддержку следующих коммуникационных протоколов:
    • S7 функции связи для организации обмена данными с программируемыми контроллерами SIMATIC;
    • PG/OP функции связи для дистанционного программирования, выполнения пуско-наладочных работ и диагностики с использованием пакета STEP 7.
    • PG/OP функции связи для подключения к системам человеко-машинного интерфейса и SCADA;
    • Открытый TCP/IP, UDP и ISO-на-TCP (RFC1006) обмен данными через PROFINET;
    • SIMATIC NET OPC сервер для организации обмена данными с другими контроллерами и приборами ввода-вывода с встроенным центральным процессором.























































  © ООО "СК ЭНЕРГО" 2007-2022
  (4872) 700-366  skenergo@mail.ru
Яндекс.Метрика