Siemens
СРЕДСТВА ПРОМЫШЛЕННОЙ АВТОМАТИЗАЦИИ
официальный партнер Сименс
Каталог СА01 2013
архивный
(4872) 700-366
skenergo@mail.ru
CPU 315F-2 PN/DP

CPU 315F-2 PN/DP характеризуется следующими показателями:

  • Микропроцессор:
    Высокое быстродействие. Время выполнения бинарной команды примерно 50 нс, математической операции с плавающей запятой - 0.45 мкс.
  • Память:
    Скоростное RAM объемом 512 Кбайт для выполнения секций F- и стандартной программы. Загружаемая память в виде микро карты памяти емкостью до 8 Мбайт. Дополнительно микро карта памяти может использоваться для сохранения полного архива проекта, включая таблицу символов и комментарии.
  • Гибкие возможности расширения;
    обслуживание до 31 модуля (4-рядная конфигурация) системы локального ввода-вывода 
  • Комбинированный MPI/DP интерфейс;
    Первый встроенный MPI/DP интерфейс позволяет устанавливать одновременно до 16 соединений с программируемыми контроллерами S7-300/400, программаторами, компьютерами и панелями операторов. Из 16 соединений одно зарезервировано для связи с программатором и одно для связи с панелью оператора. Интерфейс MPI позволяет создавать простейшие сетевые структуры с объединением до 32 центральных процессоров и использованием механизма обмена глобальными данными. Интерфейс MPI может быть реконфигурирован на работу в режиме DP интерфейса. Этот интерфейс может настраиваться на работу в режиме ведущего или ведомого DP устройства.
    Интерфейс PROFIBUS DP: 
    Обеспечивает полную поддержку стандарта PROFIBUS DP V1. Это позволяет расширить спектр используемых ведомых устройств DP V1 и обеспечить поддержку их диагностических функций и функций настройки параметров.
  • Интерфейс Ethernet;
    Вторым встроенным интерфейсом CPU 315F-2 PN/DP является интерфейс PROFINET на базе Ethernet TCP/IP. Он обеспечивает поддержку следующих протоколов обмена данными:
    • S7 функции связи для обмена данными между программируемыми контроллерами SIMATIC;
    • PG/OP функции связи для программирования, выполнения пуско-наладочных работ и диагностики контроллера из среды STEP 7;
    • PG/OP функции связи для организации обмена данными с приборами и системами человеко-машинного интерфейса;
    • Открытый TCP/IP обмен данными через PROFINET и SIMATIC NET OPC сервер для организации связи с другими контроллерами и интеллектуальными приборами ввода-вывода.























































  © ООО "СК ЭНЕРГО" 2007-2022
  (4872) 700-366  skenergo@mail.ru
Яндекс.Метрика